Миссия и ценности

Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации регулирование цен (тарифов, надбавок, наценок и др.) на товары (работы, услуги) на территории Республики Башкортостан, а также контроль за их применением.

Миссия:

Обеспечение единой тарифной (ценовой) политики на территории Республики Башкортостан в соответствии с принципами государственной политики в регулируемых сферах.

Ценности:

профессионализм и постоянное саморазвитие;

честность и добросовестность;

ответственность за результат;

творческий подход и инициативность;

взаимоуважение при взаимодействии;

развитие принципов открытости и законности в сфере регулирования цен (тарифов, надбавок, наценок) на товары (работы, услуги) на территории Республики Башкортостан, а также в сфере контроля за их применением.

Профессиональные и личностные качества (компетенции) гражданских служащих:

персональная эффективность;

системное мышление;

гибкость и готовность к изменениям;

вежливость;

целеустремленность;