Республиканский форум «Управдом»

24 апреля 2019

В Конгресс-холле «Торатау» прошел Республиканский форум «Управдом», где обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие прошло при участии врио Главы Республики Башкортостан Р. Ф. Хабирова и активных жителей республики.

На пленарной части также выступили депутат Государственной Думы РФ Павел Качкаев с докладом о нововведениях законодательства в жилищной сфере и особенностях реализации федерального проекта «Городская среда», генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере ЖКХ» Александр Козлов — о просвещении населения и подготовке кадров в сфере ЖКХ, директор МУП «Сибайводоканал» Тахир Муллоджанов поделился опытом применения автоматизированной системы учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах.

В рамках круглого стола «Прямые договоры и тарифное регулирование» обсудили основы государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги, рассмотрели порядок формирования и расчета нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, рассказали о переходе на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Такие дискуссионные площадки дают хорошую возможность собственникам получить ответы на волнующие вопросы.

На пленарной части резолюцию от круглого стола «Прямые договоры и тарифное регулирование» озвучил председатель Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ г. Уфы Рим Булатов. Все прозвучавшие на форуме предложения будут взяты в работу. Потому как самое важное в сфере — найти баланс интересов между властью и населением.

• Республиканский форум «Управдом»