27 апреля 2019

Международная акция «Марш парков» носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки особо охраняемых природных территорий – заповедников, национальных и природных парков, памятников природы. Основной целью акции является привлечение внимания на всех уровнях к проблемам уникальных природных территорий.

Традиционно площадкой проведения акции «Марш парков» стал Непейцевский дендропарк – единственная особо охраняемая природная территория города, имеющая двухсотлетнюю историю. Его площадь составляет 24 гектара. Это уникальное место произрастания более ста культур новых видов и форм древесных растений, завезенных со всех концов России и ближнего зарубежья. Здесь создано более 20 разновидностей гибридов пирамидальных тополей, многие из которых вошли в золотой гибридный фонд страны.

В рамках субботника сотрудниками Госкомитета по тарифам, совместно с коллегами из других министерств, осуществлена уборка территории парка.

• Сотрудники Госкомитета по тарифам провели большой субботник в Непейцевском дендропарке