25 сентября 2019

Сегодня заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Наиль Шарафутдинов выступил спикером в пресс-конференции на тему: «Об изменении способа оплаты населением коммунальной услуги по отоплению с отопительного периода 2019-2020 годов». Мероприятие состоялось  в  информационном агентстве «Башинформ». Специалистами были обсуждены вопросы, связанные с новым порядком оплаты за отопление, который вступает в силу с текущего отопительного периода.

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством, субъекты Российской Федерации вправе принимать решение об изменении способа оплаты населением коммунальной услуги по отоплению. В 2018 году Правительством Республики Башкортостан принято решение о переходе со следующего отопительного периода 2019-2020 годов на оплату за отопление в отопительный период (1/8) вместо ранее действующего способа равномерно в течение всего года.

Подробнее о мероприятии: https://house.bashkortostan.ru/presscenter/news/226147/

• В Республике Башкортостан с этого года плата за отопление будет осуществляться по факту