Состоялось очередное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан

30 марта 2018

30 марта Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан провел очередное заседание.

Заседание прошло под председательством А.Н. Дубовского, руководителя некоммерческого партнерства «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан», члена Общественной палаты Республики Башкортостан, члена Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам. Участие в мероприятии приняла председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам С.Н. Бурдюк.

В ходе рабочей встречи члены Межотраслевого совета заслушали доклады о проделанной работе председателя общественной организации, руководителей рабочих групп, представителей органов власти и субъектов естественных монополий.

Как было отмечено, за 2017 год проведена большая работа совета совместно с министерствами и ведомствами, кроме того, Совет заключил соглашение о сотрудничестве с Республиканской Ассоциацией энергопредприятий, с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Советом ветеранов «Башкирэнерго» и другими организациями. Планируется установить тесные деловые взаимоотношения с Общественными Советами при министерствах и отраслевых государственных комитетах Республики Башкортостан.

В отчетах комиссий за 2017 год были озвучены следующие данные: в течение 2017 года Комиссией по электроэнергетике Межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан утверждены 43 инвестиционные программы на долгосрочный период 2018-2021 годов.

Комиссией по водоснабжению рассмотрено и утверждено 9 инвестиционных проектов.

Комиссией по теплоснабжению рассмотрено и утверждено 14 инвестиционных проектов.

На очередном заседании Межотраслевого совета состоялись перевыборы председателя и заместителя председателя Совета (в соответствии с п. 5.6.Указа Главы Республики Башкортостан о Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан от 16 апреля 2015 г. № УГ – 87). Председателем единогласно был вновь выбран Анатолий Николаевич Дубовский, а его заместителем – Марат Габдулкасимович Хусаинов.