29 Марта 2018

Изложено в редакции www.bash.news.ru

Кроме того, было выдано 16 предписаний об устранении выявленных недочетов. Эти данные озвучили на слушаниях, где подвели итоги работы за прошлый год. Так, за нарушение порядка ценообразования должностному лицу грозит штраф до 50 тысяч рублей.

На слушаниях также говорили о реализации инвестиционных программ в сфере электроэнергетики. Эксперты разъяснили правила заключения нерегулируемых договоров теплоснабжения между организациями.

Светлана Бурдюк, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по тарифам: «В связи с многочисленными обращениями ресурсоснабжающих организаций, есть новинка в законодательстве, когда можно перейти на нерегулируемые тарифы в теплоснабжении. Там определены специальные критерии. То, что касается населения, этот вопрос не рассматривается. Это только между юридическими лицами. Нерегулируемая цена – договорная цена».

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Госкомитет по тарифам возбудил 9 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц в 2017 году