29 Июля 2020

В связи с принятием Федеральной антимонопольной службой России Приказа от 10 июля 2020 г. № 636/20 «Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению» 28.07.2020 в Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам проведено заседание Правления.

На повестке дня вопрос по установлению оптовой цены на газ, предназначенный для последующей реализации населению в регионе. Приятое решение: согласно Приказу ФАС России от 10 июля 2020 г. № 636/20 оптовая цена на газ была проиндексирована на 3% и во исполнение законодательства, Госкомитетом изменены тарифы на газ поставляемый населению с 1 августа 2020 года так же с ростом 3%, что соответствует Прогнозу социально-экономического развития.

Постановление доступно в разделе «Документы» https://tariff.bashkortostan.ru/documents/active/299195/

При этом, с учетом указанных изменений, превышения совокупной платы граждан за коммунальные услуги сверх установленных ограничений не произойдет.

• Состоялось заседание правления Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам