30 Июля 2020

Отмечено, что Федеральной антимонопольной службой России принят Приказ от 10 июля 2020 г. № 636/20 «Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению». Этим документом оптовая цена на газ была проиндексирована на 3% и во исполнение законодательства, Госкомитетом также изменены тарифы на газ, поставляемый населению Республики Башкортостан, с 1 августа 2020 года с индексацией в 3%, что соответствует Прогнозу социально-экономического развития. Данное решение принято Правлением Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам 28 июля.

Председатель Госкомитета сообщила, что с учетом указанных изменений, превышения совокупной платы граждан за коммунальные услуги сверх установленных ограничений не произойдет.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам

• Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Бурдюк в интервью телеканалу «Россия. Вести Башкортостан» рассказала об индексации тарифов на услуги газоснабжения.