Светлана Бурдюк приняла участие в рабочем совещании

10 Сентября 2020

10 сентября 2020 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с коллегами из Республики Татарстан по вопросу эксплуатации ОРУ Уруссинской ГРЭС.

Напомним, Уруссинская ГРЭС была введена в эксплуатацию в 1944 году для обслуживания нужд начинавшейся нефтедобычи в Татарстане. Электростанция расположена на границе Татарстана с Башкортостаном. Станция выведена из эксплуатации 1 мая 2017 года в связи с высокой себестоимостью производства электроэнергии на устаревшем оборудовании.

По результатам совещания принято решение о создании рабочей группы, куда будут включены представители двух соседних республик.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам

• Светлана Бурдюк приняла участие в рабочем совещании