Участие Госкомитета в учебной тренировке начала отопительного периода

11 Сентября 2020

Сегодня председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Бурдюк в формате ВКС приняла участие в учебной тренировке начала отопительного периода 2020-2021 гг. и отработке возможных аварийных ситуаций. Совещание прошло под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра ЖКХ РБ Бориса Беляева.

Качественная и своевременная подготовка к отопительному сезону позволит избежать неприятностей в зимний период. Устранение любых повреждений и поломок в авральном порядке требует крупных вложений, не говоря про моральные издержки. Своевременное определение неисправностей и их плановый ремонт – это солидная экономия ресурсов.

В ходе учебной тренировки отработана готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. Также отлажены действия Администраций муниципальных образований республики при возникновении аварийных ситуаций на теплосетях муниципального района.

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам

• Участие Госкомитета в учебной тренировке начала отопительного периода