Занятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

19 Апреля 2018

18 апреля в Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам было проведено очередное занятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на тему «Порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средств пожаротушения, имеющихся в организации». В ходе занятия коллектив Госкомитета ознакомился со слайдами, на которых подробно было рассказано о том, что такое средство коллективной защиты и какие бывают виды. Помимо наглядных и информативных слайдов, при обучении были использованы средства индивидуальной защиты и пожаротушения. До сотрудников была доведена информация о том, как правильно пользоваться двумя типами противогазов, аптечкой и порошковым огнетушителем.

Учитывая трагические события в г. Кемерово, в ходе занятия был доведен порядок действий сотрудников в случае возникновения пожара в здании Госкомитета.

В результате занятия участники закрепили навыки пользования средств индивидуальной защиты и пожаротушения, и получили ответы на возникшие вопросы.

• Занятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям