8 июня 2021

Заместитель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Наиль Шарафутдинов принял участие в совещании, где обсудили вопрос корректировки ранее утвержденных новых на следующий долгосрочный период инвестиционных программ для  субъектов электроэнергетики.

Жилищно-коммунальное  хозяйство республики на сегодняшний день характеризуется высоким уровнем физического и морального износа оборудования и сетей. Основным механизмом решения модернизации оборудования, технического перевооружения и строительства новых объектов коммунального хозяйства является разработка инвестиционных программ организациями коммунального комплекса совместно с органами местного самоуправления на основе государственно-частного партнерства или концессионных соглашений. Инвестиционная программа – это программа финансирования строительства и модернизации систем и объектов коммунальной инфраструктуры в целях реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

В ходе совещания обсужден вопрос целесообразности реализации мероприятий инвестиционных программ территориальных сетевых организаций.

#тарифы #госкомтариф #командахабирова #инвестпрограмма

• Заместитель председателя Госкомитета принял участие в обсуждении инвестиционных программ территориальных сетевых организаций