15 июля 2021

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Наиль Шарафутдинов принял  участие в рабочем совещании, где были рассмотрены инвестиционные программы организаций в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.  Заседание прошло в формате ВКС.

Напомним, инвестиционная программа – это совокупность инвестиционных проектов в виде перечня объектов инвестиций, их основных характеристик и объёмов финансирования, составляемая на определенный временной период, формируемая на основании нормативных документов. Инвестиционная программа по своей сути является стратегическим планом развития организаций, которая направлена на реализацию таких мероприятий как модернизация (реконструкция) инфраструктуры в целях снижения уровня износа существующих объектов.

По итогу совещания принято решение об  утверждении в отношении части рассмотренных программ, по другим принято решение о доработке.

#тарифы #госкомтариф #командахабирова #инвестпрограмма

• На совещании рассмотрели инвестиционные программы организаций в сфере коммунального хозяйства