Заместитель председателя Госкомитета принял участие в рабочем совещании

28 июля 2021

Сегодня заместитель председателя Госкомитета РБ по тарифам Наиль Шарафутдинов принял участие в видеоселекторном совещании, где обсудили вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. В совещании участие приняли  представители МЖКХ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администраций муниципальных  районов РБ.

Качественная и своевременная подготовка к отопительному сезону позволит избежать неприятностей в зимний период. Устранение любых повреждений и поломок в авральном порядке требует крупных вложений, не говоря про моральные издержки. Своевременное определение неисправностей и их плановый ремонт – это солидная экономия ресурсов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы хода подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, износа инженерных сетей и запланированных объёмах их замены, а также задолженности предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы.

По итогам совещания намечена дальнейшая работа в этом направлении.

#тарифы   #госкомтариф   #командахабирова

• Заместитель председателя Госкомитета принял участие в рабочем совещании