21 августа 2021

Уфа готовится принять 1800 конкурсантов, из которых 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. В чемпионате примут участие команды из 76 регионов РФ. Сборная Республики Башкортостан насчитывает 498 человек – 280 конкурсантов и 218 экспертов. Регион заявлен в соревнованиях по 103 компетенциям.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Уфе. Основной соревновательной площадкой станет территории Парка молодых профессионалов на ул. Рубежной. Также каждый желающий может попробовать себя в активности от партнёров чемпионата в формате try-a-skills (попробуй себя в профессии). На территории парка для детей начнет работу зона, где опытные наставники помогут с профориентацией для школьников разных возрастных категорий. Вход для зрителей на территорию Парка молодых профессионалов будет свободным 26, 27 и 28 августа.

Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям для студентов и по 51 компетенции в направления WorldSkills Russia Juniors.

Деловая программа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау».

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 25 августа в парке «Ватан». Хедлайнерами выступят Егор Крид и группы «Добро». Там же, в парке «Ватан», 29 августа состоится церемония закрытия и награждение победителей, которую смогут посетить все желающие.

#командахабирова #нацфиналуфа #нацфинал2021 #WorldSkillsRussia

• Обратный отсчет: до старта Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Башкортостане осталось всего 4 дня