В Городском дворце культуры состоялся форум «Управдом»

8 сентября 2021

7 сентября в Уфе состоялся ежегодный городской форум «Управдом». Он собрал на одной площадке в Городском дворце культуры активных горожан – председателей советов многоквартирных домов, руководителей центров общественного контроля ЖКХ районов города и представителей муниципалитета, Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, Госкомитета РБ по тарифам, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и депутатов.

Основной темой обсуждения стал вопрос подготовки к новому отопительному сезону. В целом по городу на сегодняшний день техническая готовность к принятию отопления составляет 94%. Подписаны акты проверки готовности к отопительному периоду по всем социальным объектам. Аналогичные акты по жилому фонду будут подписаны в ближайшее время после проведения опрессовки во всех многоквартирных домах.

Также на форуме обсуждались вопросы  оптимизации деятельности управляющих организаций и работа наблюдательных советов, деятельность Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ, формирования тарифов за коммунальные услуги, изменения законодательства. Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Участники смогли задать актуальные для них вопросы.

#тарифы #госкомтариф #командахабирова

• В Городском дворце культуры состоялся форум «Управдом»