29 сентября 2021

Сегодня специалисты Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам приняли участие в совещании, где обсудили вопрос утверждения тарифов на транспортировку воды для МУП «Уфимские инженерные сети» на 2021-2022 годы. В совещании также участвовали представители ГУП  РБ «Уфаводоканал».

Установление тарифов на коммунальные услуги осуществляется на основании представленных организациями документов. Госкомитет проводит экспертизу и обоснованность понесенных организациями затрат и учитывает только экономически обоснованные затраты. В то же время, утвержденные тарифы должны обеспечивать ресурсоснабжающую организацию необходимым объемом ресурсов для надлежащего предоставления коммунальных услуг потребителям.

При установлении тарифов для каждой ресурсоснабжающей организации учитываются свои показатели: объемы реализации услуг, уровень энергоемкости установленного оборудования, степень изношенности сетей и оборудования, особенности технологического процесса производства и транспортировки коммунального ресурса до конечного потребителя и прочее.

По итогам совещания назначено заседание правления,  где будет утвержден тариф за коммунальную услугу.

#тарифы #госкомтариф #командаХабирова

• В Госкомитете состоялось совещание, где обсудили вопрос утверждения тарифов на транспортировку воды