12 октября 2021

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Бурдюк принимает участие во Всероссийской тарифной конференции, посвященной практической реализации концепции долгосрочного тарифного регулирования в Российской Федерации,  который проходит с 12 по 14 октября 2021 года в г. Ялта, Республики Крым.

На Всероссийском семинаре-совещании обсуждаются вопросы  совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов и реализации основных принципов долгосрочного тарифного регулирования.

Ключевой темой конференции стала реализация концепции внедрения механизмов тарифообразования для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, на долгосрочный период.  Кроме того, на мероприятии  рассматриваются принципы и инструменты тарифного регулирования, подходы к обучению и повышению квалификации регуляторов.

В совещании участие принимают руководители и специалисты ФАС России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, регулируемых организаций и экспертного сообщества, которые выступят с докладами и сообщениями по актуальным вопросам тарифного и антимонопольного регулирования.

#тарифы #госкомтариф #командаХабирова

• На Всероссийской тарифной конференции обсуждаются вопросы в сфере тарифного регулирования