22 ноября 2021

В 2021 году вступили в силу обновленные требования и нормативы, затрагивающие области государственной политики регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Изменения также затронули Правила предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг. Кроме того, в 2022 году планируется запустить эталонные тарифы на теплоснабжение в нескольких регионах. Для получения актуальной информации, разъяснений и рекомендаций по вопросам тарифообразования от Представителей ФАС России и ведущих отраслевых экспертов-практиков 25-26 ноября 2021 года пройдет повышение квалификации по теме «Государственная политика в сфере тарифного и антимонопольного регулирования: анализ изменений законодательства и рекомендации экспертов».

В ходе обучения будут рассмотрены актуальные изменения в законодательстве за 2021 год, особенности инвестиционной деятельности регулируемых организаций, порядок заключения концессионных соглашений, а также способы защиты от действия монополистов. Экспертами будут освещены вопросы ценообразования, расчета платы за подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, а также проведен анализ позиции ФАС России при рассмотрении тарифных споров и проведении контрольных проверок соблюдения законодательства в сфере тарифообразования.

Обучение будет проходить в очном формате с применением дистанционных технологий. Регистрация по тел. +7 (967) 227-20-99, e-mail: romanova@anomcdpo.ru

• О проведении повышения квалификации по теме «Государственная политика в сфере тарифного и антимонопольного регулирования: анализ изменений законодательства и рекомендации экспертов».