На заседании правления Госкомитета утвердили тарифы для жителей микрорайона "Цветы Башкирии"

30 ноября 2021

В Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам продолжается тарифная кампания 2021 г. Специалистами Госкомитета рассматриваются тарифные заявки от организаций тепло и водоснабжения, водоотведения и электроэнергии, тщательно изучаются предложения организаций об установлении стоимости ресурса, анализируются фактические затраты предприятия, рассчитываются прогнозные тарифы и формируются экспертное заключение и проект тарифного решения.

Сегодня под руководством председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светланы Бурдюк состоялось заседание правления, где установили тарифы для ООО "Инженерные сети ТВК".

Напомним, 3 февраля 2021 года администрацией Кировского района г. Уфы была организована встреча с жителями данного микрорайона, где на все вопросы жителей о формировании тарифа и структуре тарифа за коммунальные услуги даны подробные разъяснения. Поясняем, что тарифы на водоснабжение и водоотведение утверждаются на срок не менее одного года, на тепловую энергию на 2021-2023 гг. утверждены с применением метода индексации установленных тарифов. Утвержденные тарифы ежегодно корректируются.Тарифы на тепловую энергию, которые утвердили на 2022-2023 гг., будут корректироваться с учётом фактически понесенных затрат за 2020 год и плановых данных на 2022-2023 гг. Тарифы на водоснабжение и водоотведение устанавливаются на 2022-2024 гг., также с учётом фактических данных за 2020 год.

Специалисты Госкомитета и в дальнейшем  неоднократно встречались с жителями микрорайона "Цветы Башкирии". Последняя встреча была организована 24 ноября 2021 г., где присутствовали также представители ООО "Инженерные сети ТВК".  Участники совещания были ознакомлены с предварительными расчетами по тарифам за коммунальные услуги.

По итогам заседания правления были утверждены следующие тарифы:  за питьевую воду  – 75,24 руб./куб. м (на 1,16 руб./куб. м ниже по сравнению с текущим тарифом); за водоотведение – 84,78 руб./куб. м (на 1,03 руб./куб. м ниже по сравнению с текущим тарифом); за тепловую энергию – 2565,08 руб./Гкал (на 429,89 руб./Гкал ниже по сравнению с текущим тарифом). Эти тарифы начнут действовать  с 1 января 2022 года и в течение года не изменятся.

#госкомтариф #командаХабирова

• На заседании правления Госкомитета утвердили тарифы для жителей микрорайона