Будьте бдительны! О финансовой безопасности в онлайн-среде

11 января 2022

Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам напоминает о наличии угрозы совершения противоправных деяний в сфере информационных технологий.

Сообщаем, что на портале "Госуслуги" функционирует раздел "Жизненные ситуации: финансовое мошенничество" https://www.gosuslugi.ru/situation/financial_fraud

Сервис позволяет узнать о правилах финансовой безопасности в онлайн-среде, получить практические советы о том, как противостоять телефонным и кибермошенникам, описывает механизм действия в интернете финансовых пирамид и мошеннических схем на рынке инвестиций.

Главная защита от мошенников — бдительность. Финансовый обман легче предупредить: не записывайте пин-коды в телефон, не пишите их на обороте карты, не сообщайте никому пароли и CVV-коды.

• Будьте бдительны!                                                                                                                                               О финансовой безопасности в онлайн-среде