5 Октября 2018

3 октября в Уфе состоялось открытие выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие», посвященной заботе о старшем поколении.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, на котором с докладом на тему «Тарифы на коммунальные услуги и порядок их применения» выступила Светлана Бурдюк. Председатель Госкомитета информировала слушателей о действующих тарифах на коммунальные услуги в Республике Башкортостан и способе проверки правильно ли применяется тариф на ту или иную услугу в каждом муниципальном образовании. Также в докладе была представлена информация о новой коммунальной услуге, которая появится в платежках граждан с первого января 2019 года – услуга регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Светлана Николаевна в очередной раз подчеркнула, что ведомство открыто для всех граждан, в том числе зрелого возраста, так как в состав Общественного совета при комитете входят в основном представители старшего поколения.

Подробнее о выставке на сайте организаторов – Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Председатель Госкомитета выступила на пленарном заседании выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие».