Информационное письмо Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам "О количестве тепла, необходимого для приготовления одного кубического метра горячей воды".

21 Ноября 2013
 Информационное письмо

Организациям, осуществляющим производство горячей воды и услуги горячего водоснабжение;
Исполнителям коммунальных услуг

«О количестве тепла, необходимого для приготовления одного кубического метра горячей воды»

Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам в связи с принятыми тарифными решениями в части установления тарифов на горячую воду, состоящих из компонента на холодную воду (теплоноситель) и компонента на тепловую энергию, разработаны «Рекомендации по расчету стоимости горячей воды при расчетах по двухкомпонентному тарифу» (далее – Рекомендации) (приложение к Информационному письму).
При этом, Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам отмечает, что размер платы за горячую воду, рассчитанный в соответствии с указанными Рекомендациями, не должен приводить к росту
установленного ограничения роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги (не более 12% с июля 2013 года). Рекомендации действуют до внесения изменений в постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», в части порядка установления норматива потребления, определяющего расход тепловой энергии на подогрев в целях горячего водоснабжения.

Председатель  Ф.Ф.Салимгареев

Информационное письмо Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам №27/05-И от 21.11.2013 г "О количестве тепла, необходимого для приготовления одного кубического метра горячей воды".

• Информационное письмо Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам