Второе заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан

13 февраля 2016
В соответствии с Планом работы Межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан (далее Совет) 12 февраля 2016 года  состоялось очередное заседание Совета. В состав Совета входят представители крупных потребителей услуг субъектов естественных монополий, общественных организаций, бизнес-ассоциаций и некоммерческих организаций, Общественной палаты Республики Башкортостан и политических партий, представленных в Законодательном Собрании, а также местного самоуправления.
Открыл заседание Председатель Совета А.Н. Дубовский.

Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы об утверждении:
  1. Регламента Совета;
  2. Состава представителей для участия в работе Правления Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам (далее – ГКТ РБ);
  3. Состава уполномоченных в заседаниях органа управления субъектов естественных монополий;
  4. Плана работы на 2016 год.

По результатам заседания приняты решения:
  1. Об утверждении Регламента Совета и плана работы на 2016 год;
  2. Об определении представителей Совета для участия в работе Правления ГКТ РБ по вопросам в сфере электроэнергетики – Липатьева В.М., теплоснабжения – Гизетдиновой Э.Н., водоснабжения и водоотведения – Хафизова Р.Ф.
  3. Об определении членов Совета, уполномоченных для рассмотрения инвестиционных программ субъектов естественных монополий, тарифных заявок, тарифов для населения на заседании соответствующего органа управления субъектов естественных монополий: ООО «БашРТС», ООО «Башкирэнерго», ООО «ЭСКБ», МУП «Уфаводоканал», ЗАО «Водоснабжающая компания" г. Стерлитамак, МУП «Салаватводоканал», ООО «Стерлитамакские тепловые сети», ООО «Туймазинские тепловые сети».
Кроме того, на заседании Совета принят Кодекс этики членов Совета.

Пресс-служба ГКТ РБ