В Общественном совете при ГКТ РБ выбран новый председатель

24 августа 2016
23 августа свою работу провел Общественный совет при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам. В повестку дня было включено три вопроса.
Первым пунктом общественники рассмотрели вопрос об освобождении от должности председателя Общественного совета (ОС) при ГКТ РБ И.А. Калимуллина и выведению его из состава ОС. Данная ситуация возникла в связи с личным заявлением Ильгиза Калимуллина. В этот день единогласным решением был определен новый председатель общественной организации:  члены совета проголосовали за кандидатуру И.О. Дубинина. Напомним, Илья Дубинин с 2015 года является членом Общественного совета при ГКТ РБ, член Общественной палаты Республики Башкортостан, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домком».
На двенадцатом по счету заседании был рассмотрен вопрос по мониторингу отчетности регулируемых организаций: БЭСК, ЭСКБ, Стерлитамакские электрические сети «Об исполнении планов за 2015 год».
Также члены совета рассмотрели проект методики оценки эффективности деятельности Общественных советов при органах исполнительной власти РБ, разработанный Общественной палатой Республики Башкортостан. Как было отмечено на встрече, есть некоторые вопросы, которые требуют более детальной проработки. Замечания и предложения по проекту методики проходили в русле соблюдения Положения об Общественном совете, являющееся своего рода конституцией общественной организации.

Пресс-служба ГКТ РБ

• В Общественном совете при ГКТ РБ выбран новый председатель