9 ноября 2016
В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в г. Уфа была организована встреча с населением.
Прием граждан осуществляла исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам С.Н. Бурдюк.
Напомним, заблаговременно жители башкирской столицы были оповещены о дате и времени приема руководителем Госкомтарифа. Данная информация прошла в печатных и электронных источниках.
Предполагалось, что граждане обратятся с вопросами, касающимися тарифного регулирования.
Светлана Бурдюк дала разъяснительную информацию представителям общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в г. Уфе.
В целях расширения общих знаний о тарифной политике, она рассказала о том, что такое «тариф на коммунальные услуги», где можно уточнить величину платы за жилищные услуги, из чего складывается эта плата, кто осуществляет контроль за правильностью начисления платы за комуслуги в нашей республике.
С.Н. Бурдюк напомнила, каким государственным органом устанавливаются индексы изменения размера вносимой гражданами платы за комуслуги и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов.
Кроме того,  на встрече говорилось о том, что наряду с государственным регулированием тарифов, ограничением роста платы граждан за коммунальные услуги реализуются меры социальной поддержки нуждающихся граждан со стороны государства.

Пресс-служба ГКТ РБ

• Исполняющий обязанности председателя Госкомитета по тарифам провела прием граждан