Члены Общественного совета рассмотрели итоги работы за 2016 год

20 декабря 2016
19 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при Госкомитете по тарифам. Было рассмотрено пять вопросов, в состав совета принят новый член Общественного совета при ГКТ РБ.
На шестнадцатом по счету заседании общественники рассмотрели три основных вопроса и два вопроса в разделе «Разное».
Представитель Общественного совета Л.Т. Япарова довела до сведения собравшихся вопрос по расчетам на отопление, горячее водоснабжение и электроснабжение. Накануне заседания был получен ответ на письменный запрос от Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам по данному вопросу. Информация была принята к сведению, также единогласно было поддержано решение пригласить руководство Госкомитета на следующее заседание, которое состоится в январе 2017 года для разъяснений по ряду актуальных вопросов.
Председатель Общественного совета при ГКТ РБ И.О. Дубинин озвучил информацию по итогам работы Общественного совета за 2016 год.
Как было отмечено, работа общественной организации формировалась в соответствии с Положением об Общественном совете. За текущий период состоялось 7 заседаний, рассмотрено свыше 25 вопросов.
В течение года представители совета участвовали в конкурсных комиссиях на замещение вакантных должностей в ГКТ РБ, а также комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам. Активное участие члены Общественного совета принимали и в общественно-политической жизни республики.
За отчетный период происходили кадровые изменения в составе Общественного совета, было внесено несколько изменений в Положение об Общественном совете при ГКТ РБ. Данные изменения произведены с целью совершенствования и эффективности работы общественной структуры, усиления общественного контроля, эффективности кодекса этики членов Общественного совета.
Новшеством для общественной организации при Госкомитете стало образование пяти профильных комиссий по разным сферам регулирования Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам.
На шестнадцатом заседании Общественного совета была рассмотрена и одобрена кандидатура Э.С. Камалетдинова. Отметим, что на данный момент в составе общественной организации 11 человек.
И.О. Дубинин поздравил собравшихся с наступающими праздниками. Он пожелал всем крепкого здоровья, много жизненных сил, творческого и разумного подхода к решению поставленных задач на благо республики и страны.

Пресс-служба ГКТ РБ

• Члены Общественного совета рассмотрели итоги работы за 2016 год