Прошло заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан

22 декабря 2016
20 декабря Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан провел очередное заседание.
Заседание прошло под председательством А.Н. Дубовского, руководителя некоммерческого партнерства «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан», члена Общественной палаты Республики Башкортостан, члена Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам. Участие в мероприятии приняла исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам С.Н. Бурдюк.
В ходе рабочей встречи члены Межотраслевого совета заслушали доклады о проделанной работе председателя общественной организации, а также руководителей рабочих групп.
Как было отмечено, за текущий год проведена большая работа совета совместно с министерствами и ведомствами, были рассмотрены инвестиционные Программы с учетом интересов потребителей, с указанием источников финансирования. В нынешнем году произошел большой прорыв  в части создания инвестпрограмм в сфере водоснабжения и водоотведения, что в свою очередь, повысит надежность и качество оказания услуг.
По словам членов Межотраслевого совета, планируя деятельность совета на будущий год, необходимо определить рабочую площадку для предварительного заслушивания инвестпрограмм, просмотреть выполнение Программ у заявленных сетевых организаций. Прозвучало предложение о создании экспертной группы в части консультирования специалистов для более детальной и качественной проработки вопросов.
На очередном заседании Межотраслевого совета состоялись перевыборы председателя Совета и отдельных его членов (в соответствии с п. 5.6.Указа Главы Республики Башкортостан о Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Башкортостан от 16 апреля 2015 г. № УГ – 87). Единогласным решением руководителем данной общественной организации был избран ныне действующий председатель А.Н. Дубовский.

Пресс-служба ГКТ РБ