Представители Общественного совета рассмотрели ряд законопроектов

25 января 2017
24 января 2017 года состоялось семнадцатое по счету и первое в этом году заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам.
Прошедшее заседание можно с уверенностью назвать одним из самых насыщенных и объемных. Общественники рассмотрели более восьми общественно-значимых вопросов.
Вопрос по разъяснению расчетов на отопление, горячее водоснабжение и электроснабжение, прокомментировала приглашенная на заседание исполняющий обязанности председателя ГКТ РБ С.Н. Бурдюк. Было отмечено, что все Постановления исполнительного органа тарифного регулирования в полном соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме», прошли общественные обсуждения, а также согласование и проверку контрольных и надзорных органов.
Члены Общественного совета рассмотрели несколько законопроектов: проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»; «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об Общественной палате Республики Башкортостан», который предусматривает новый порядок формирования Общественной палаты Республики Башкортостан, а также уточняет положения о составе, порядке формирования и полномочиях ее органов, аппарата, статусе членов Общественной палаты, требованиях к кандидатам в члены Общественной палаты.
Общественники изучили рекомендации участников круглого стола на тему: «Общественный контроль в Республике Башкортостан: опыт, перспективы развития» для использования при организации работы общественных советов (палат)».  Данная информация была принята к сведению.
На семнадцатом заседании Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам был рассмотрен вопрос по поводу исключения из состава трех членов Общественного совета в связи с личным заявлением. Таким образом, выбыли из состава общественной организации Л.Т. Япарова, А.Р. Ахуньянов, А.А. Ардуанов.

Пресс-служба ГКТ РБ
  • Представители Общественного совета рассмотрели ряд законопроектов