О ценовой ситуации на розничных рынках электрической энергии

22 Августа 2017
Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам на основании письма Министерства энергетики Российской Федерации от 28.07.2017 г. № ВК-8401/09 подготовлено Информационное письмо от 21.08.2017 №14/03-И «О ценовой ситуации на розничных рынках электрической энергии».
Изменение цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для потребителей, не относящихся к населению и приравненных к нему категорий потребителей (далее – «прочие» потребители), в июле 2017 года по отношению к июню 2017 года находится в средневзвешенном одноставочном выражении по группам потребителей и уровням напряжения порядка +10,7%.
Указанное изменение цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для категории «прочих» потребителей обусловлено объективными факторами изменения составляющих цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на розничных рынках электрической энергии.
Информационное письмо Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 21.08.2017 №14/03-И «О ценовой ситуации на розничных рынках электрической энергии» размещено на сайте ведомства по ссылке:
Письмо Министерства энергетики Российской Федерации от 28.07.2017 № ВК-8401/09 также размещено на сайте Госкомитета РБ по тарифам:

Пресс-служба ГКТ РБ

• О ценовой ситуации на розничных рынках электрической энергии