Проведен выездной прием граждан в Белорецком районе республики

28 Сентября 2017
27 сентября 2017 года в Администрации МР Белорецкий район Республики Башкортостан проведен выездной личный прием граждан председателем Госкомитета РБ по тарифам Светланой Николаевной Бурдюк.
Информация о предстоящем приеме граждан руководителем Комитета была заблаговременно размещена на официальном сайте Администрации МР и в СМИ.
С вопросами к руководителю ГКТ РБ обратились жители Белорецка, председатель совета многоквартирного дома (МКД) Белорецка, председатель территориального общественного совета (ТОС) микрорайона Белорецка, член совета МКД Белорецка.
Всего на приеме у председателя Госкомитета РБ по тарифам побывало 16 человек, еще 2 гражданина передали обращения в письменном виде.
Наибольшее количество обращений – 9 касалось величины платежей за отопление. За консультацией о начислениях на общедомовые нужды (ОДН) пришли на приём 4 человека. 2 обращения граждан - о переходе на прямые расчеты с ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» за потребленную электроэнергию.
По одному обращению от жителей района поступили о тарифах на холодную воду, используемую для полива земельного участка и о правах потребителя при начислении платежей в муниципальном унитарном предприятии «Жилищный сервисный центр».
Руководителем ведомства были даны подробные разъяснения норм и требований в области государственного тарифного регулирования Российской Федерации на территории Республики Башкортостан в сфере тепло- и водоснабжения, электроэнергетики, установления тарифов на коммунальные ресурсы.
По завершении приема граждан состоялась беседа председателя ГКТ РБ Светланы Николаевны Бурдюк с главой администрации МР Белорецкий район РБ Владиславом Геннадьевичем Мироновым и начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Виталием Юрьевичем Дудиным о перспективах установления тарифов для действующих на территории района регулируемых организаций.

Творческая бригада местной телевещательной компании "Белорецк-ТВ-6" провела съемки видеосюжета о приеме жителей Белорецка руководителем тарифного ведомства республики. Сюжет был показан в программе «Новости» 29 сентября , 30 сентября, 1 октября - в 19.00 часов, 2 октября - в 8 часов 30 минут.

Пресс-служба ГКТ РБ

В информации использованы фотографии администрации МР Белорецкий район РБ